Ход строительства Керченского моста проверил лично глава Крыма
Facebook
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Руководитель Республики Крым Сергей Аксенов лично проверил один из участков, откуда можно увидеть панораму строительства с керченской стороны. Вместе с главой республики посетить строительство отправились председатель республики члены Общественного совета по строительству моста, в числе которых летчик-космонавт Антон Шкаплеров и боксер Николай Валуев.
Сегодня, 18 октября, из-за шторма и сильного ветра работы в акватории моря были приостановлены.
Директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин сообщил почетным гостям, что все возможные приостановки работы учтены и стройка идет в соответствии с утвержденным графиком.
Известно, что Керченский мост станет самым протяженным в России и достигнет 19 км. Для автомобильного транспорта по плану мост откроют в 2018 году, для железнодорожного — в 2019 году. Пока же основными транспортными артериями, которые соединяют полуостров Крым с материковой Россией остаются Керченская паромная переправа и аэропорт «Симферополь».