«Крымский титан» отдаст базу отдыха «Волна» «Черноморнефтегазу» за долги

«Крымский титан» отдаст базу отдыха «Волна» «Черноморнефтегазу» за долгиБаза отдыха «Волна», которая принадлежит заводу «Крымский титан», перейдет в собственность «Черноморнефтегаза» за долги. Об этом сегодня в соцсети сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Соответствующее соглашение было подписано двумя предприятиями. Как известно, завод «Крымский титан» задолжал «Черноморнефтегазу» около полумиллиарда рублей, чтобы не было никаких претензий, было решено передать собственность завода – базу отдыха «Волна» - в распоряжение «Черноморнефтегаза».

Глава республики пояснил, что «Крымский титан» задолжал «Черноморнефтегазу» около 500 млн рублей в то время, как стоимость базы отдыха равна 200 млн. По договору выходит, что сумма в счет долга будет списана, а также завод будет освобожден от начисления пени. Остаток суммы завод обязан погасить в течение 8-9 месяцев. По обоюдному согласию сторон, было решено не доводить дело до судебного разбирательства, а отдать базу отдыха в распоряжение «Черноморнефтегаза», заключил Аксенов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все