14 банков Украины прекратили работу

14 банков Украины прекратили работуСегодня чрезвычайным стало известие для инвесторов и граждан, предпочитающих иметь депозиты либо просто счета в банках Украины – четырнадцать кредитно-финансовых институтов более не работают на межбанке.

По инициативе Нацбанка Украины прекратили работу сразу четырнадцать банков Украины. Говорится в сообщении кредитно-финансового института, что это временная мера, а причина отстранения от работы украинских банков – дестабилизация на межбанке.

Уточним, что Нацбанк отключил пока банки Украины от системы подтверждения соглашений на обозначенном межбанковском валютном рынке. В своем сообщении он указывает:

Национальный банк принял решение о временном отключении 14 банков от системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке. Такие действия регулятор осуществил, учитывая дестабилизирующий влияние уровня обменных курсов гривны, применяемых этими банками на межбанковском валютном рынке, и формирования ими негативных ожиданий относительно будущей курсовой динамики гривни

Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все