Фрахтовые ставки в порту Керчи растут из-за военных событий на Украине

Фрахтовые ставки в порту Керчи растут из-за военных событий на Украине В порту Азовского моря замечено поднятие фрахтовых ставок, которые держатся на высоком уровне вот уже полтора месяца. Большая часть чартерных перевозок опирается на правила английского права, в котором оговорена вероятность военных рисков.

Согласно положениям английского права, возможно прекращение или аннулирование договоров, контрактов, заключенных до начала военных действий на территории порта (либо, если уже идут военные действия). Как считают эксперты mortrans.info, поскольку на Украине сегодня присутствует нестабильность в политической и гражданской сферах, то повышение фрахтовых ставок в портах Азовского и Черного морей вполне может зависеть от военного нагнетения обстановки.

При событиях военного происхождения анализировать риски по соглашениям могут судовладельцы, либо фрахтовальщики. В первую очередь судовладельцы и фрахтовальщики стараются себя обезопасить и минимизировать личный ущерб. Поэтому, кроме повышения фрахтовых ставок, морские предприниматели могут пытаться брать депозиты и брать страховые взносы с получателей грузов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все