Петербургский бюджет потерял 102 млн рублей из-за несогласованных действий Смольного

Петербургский бюджет потерял 102 млн рублей из-за несогласованных действий Смольного
В 2019 году на проспекте Стачек было отремонтировано 4,5 км дороги и обошлось это в 102 миллиона рублей. Даже три года асфальт не смог пролежать, как его разворотили для обновления труб.

Минимум до середины 2023 года продлится ремонт на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге. «Водоканалом» была организована крупная реконструкция водных магистралей и в ближайшее время уже будет развернуто спецоборудование, а движение ограничат.

Новый асфальт на месте проведения работ не пролежал даже трех лет и его скоро разворотят. Цена покрытия в 2019 году составила более чем сотню миллионов рублей и на этот факт общественники обратили внимание.

«Известно ли было, что пора менять ещё и трубы? Безусловно. А теперь асфальт, который не пролежал и трёх лет, будет удалён. Да, на его место положат свежий, но одна и та же дорога уже дважды будет оплачена из кармана налогоплательщиков», - говорится в ролике общественников в паблике «Петербург – город перемен!».

Общественники задаются вопросом, почему нельзя было обновить водопровод сразу. Перекрытие дорог станет причиной транспортного коллапса. Больше всего будут страдать водители, которые едут с юга или юго-запада в центр города.

«Мы не хотим выбрасывать свои деньги на ветер. Так почему чиновники позволяют себе так обращаться с деньгами налогоплательщиков?», - сетуют общественники.


Такая несогласованность действий заставила обеднеть бюджет города на 102 млн рублей, и по мнению петербуржцев, не в первый раз.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все