Смольный продолжает закупать дизельные автобусы после перехода на СПГ

Представители ГУП «Пассажиравтотранс» Санкт-Петербурга разместили тендер на покупку новых автобусов, работающих на дизельном топливе. Однако такая инициатива противоречит тексту документа о транспортной реформе, стартовавшей в городе год назад, сообщают СМИ.

Местные журналисты напомнили, что одним из ключевых пунктов вышеуказанной модернизации стал запуск экологичного транспорта. Из-за него на городских улицах появилось большое количество «лазурных» автобусов, работающих на компримированном природном газе. Однако некоторое время назад ГУП «Пассажировтотранс» решил обновить свой парк, пополнив его транспортом, использующим дизель в качестве топлива. Стоимость двух заявок оценивается в более 3,5 млрд рублей.

Смольный продолжает закупать дизельные автобусы после перехода на СПГ


Транспортная реформа стартовала в Северной столице в начале апреля прошлого года. Но вскоре стало понятно, что инициатива, созданная Смольным под руководством губернатора Александра Беглова, провалилась. Ее также критиковали как местные жители, так и представители экспертного сообщества, указывая на ее недостатки.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все