ЕС может завтра применить к РФ оружейное эмбарго
16-07-2014, 18:43 Экономика
Итоговый документ, по событиям на Украине, Европейский парламент планирует принять завтра. В его черновике содержаться призыв европейским странам не продавать оружие России, признание того, что РФ участвует в гражданской войне, призыв к ней прекратить помощь повстанцам и повлиять на них, чтобы последние прекратили огонь, освобождение из плена Надежды Савченко и других заложников и предложения по мирному плану.
Европарламент выражает надежду, что мирные переговоры на Донбассе, все-таки, начнутся и настаивает на организации 3-х сторонней контактной группы, по внедрению цивилизованного решения, приемлемого для всех участников.
Резолюция Европарламента, представляет из себя, рекомендации для стран – участников и не является, обязательным для исполнения, нормативным документом. Но возможный пункт о запрете на продажу оружия РФ, может нарушить планы ввода в состав ВМФ УДК типа «Мистраль». Для справки: флот России должен скоро принять пополнение вертолетоносцы «Владивосток» и Севастополь».
Автор: Игорь Зиневич
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.