Нафтогаз требует пересмотра транзитного договора с Газпромом

Нафтогаз требует пересмотра транзитного договора с ГазпромомУкраинское правительство желает сделать изменения в договоре с российским Газпромом относительно транзита газа через Украину. Соответствующее уведомление уже было направлено в Газпром. Реакция российской стороны пока неизвестна.

Про такие намерения Нафтогаза рассказал глава правления украинского гиганта Андрей Коболев. Он отметил, что процесс пересмотра уже начат, хотя российская сторона не отреагировала на просьбу, во всяком случае официально, украинских партнеров.

Коболев отметил, что, прежде всего, Нафтогаз интересует пересмотр методики учета газа, проходимого по украинской ГТС. Для украинской стороны остается неясным как именно все учитывается и контролируется, хотя контракт подписан еще в 2009 году.

Видимо украинское правительство решило самостоятельно вести учет поставок газа через газотранспортную систему. Очевидно, что Газпром, скорее всего, откажет украинской стороне, в связи с тем, что контракт уже подписан и на уступки в Москве вряд ли пойдут.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "29 июля 2014 09:19" yuraГости

надо порошенко и всей его своре пердануть в нос и пусть нюхают бесплатный газ!!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все