Литва предлагает Польше блокаду Калининграда

Литва предлагает Польше блокаду КалининградаЭкс-министр сельского хозяйства Литвы Казис Старкявичюс предложил устроить продуктовую блокаду Калининграда. Для этого можно ограничить транзит продуктов питания из России в Калининград через Литву, чтобы Калининград, как выразился экс-министр, слегка поголодал.

Не так давно в Литве состоялось заседание комитета по вопросам села, где активно обсуждались способы спасения фермеров и сельхозпроизводителей, на которых сказывается введение Россией эмбарго. Именно на этом собрании и прозвучал призыв к блокаде Калининграда.

Экс-министр предложил объявить, что у российских свиней вирус или проблемы с растениями и запретить доставку продуктов через Литву и Польшу, в целях защиты от вируса. Таким способом Литва предлагает поучаствовать в блокаде и Польше.

Министр Балтрайтене заявила, что Литва просит у Евросоюза компенсации и уговаривает разрешить интервентную скупку непортящихся товаров.

Согласно статьи 3-4 определения агрессии, которая утверждена резолюцией №3314 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года, подобные меры без разрешения ООН будут означать объявление войны. Та же участь ждёт и Польшу, если она примет предложение Литвы.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "13 августа 2014 13:41" василийГости

Ну что на это можно сказать. Сказать коротко и по-русски - Задолбаетесь пыль глотать, господа псевдоевропейцы. Польша и Прибалтика имела наглость тявкать на РОССИЮ в то время пока Россия покупала у них все необходимое для себя. Теперь эти "Моськи" тявкают на "СЛОНА" за то что он отказывается покупать у них, тем самым экономика этих "Мосек" несет убытки. Хочется спросить у них - Вы бы господа сами для начала определились чего вы хотите от России? А хотят они одного - чтобы Россия поднимала их экономику, а они в ответ вытирали о нее свои поганенькие ноги. Пусть вспомнят 1945 год, а если память такая короткая, что этого не позволяет, то пусть вспомнят Грузию 2008.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все