В ООН паникуют – Эбола неподконтрольна

В ООН паникуют – Эбола неподконтрольнаСегодня в Совете безопасности ООН выступил Энтони Бэнбери, который является руководителем миссии по предотвращению распространения вируса Эбола. Его заявления можно расценивать как панику.

Лихорадку Эбола не остановить. Вирус очень быстро распространяется, и медики не успевают сделать какие-то исследования, чтобы остановить этот процесс. Эбола явно опережает ООН, - сокрушался Бэнбери в своем выступлении. На данный момент жертвами лихорадки Эбола являются уже 4,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что лихорадка Эбола распространяется за территорию Африки. СМИ сообщали о погибших от вируса врачей в США, Германии, а недавно выявили вирус в Польше у человека, который прибыл из Германии, где контактировал с гражданами Африки. Постоянно появляются сообщения в СМИ о подозрениях на заражения этим смертельным вирусом в России.

Сейчас вирусологи всего мира пытаются найти вакцину, которая могла бы предотвратить заражение. Особого успеха добились российские вирусологи, которые перешли на второй этап испытания своей вакцины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все