Лихорадка Эбола уже в Европе

Лихорадка Эбола уже в ЕвропеСегодня, 6 августа, самолет с заболевшим лихорадкой Эбола испанским священником Мигелем Пахаресом, у которого выявили этот вирус, приземлился в аэропорту Мадрида. За 75-летним работником культа был выслан в столицу Либерии Монровию военный самолет. Власти Испании успокаивают население, заверяя, что никакой опасности не существует и риск заражения небольшой.

Мы уже писали, что страны центральной и западной Африки охватила сильнейшая, за последнее время, эпидемия. Ее название – лихорадка Эбола. Болезнь очень быстро распространилась по территории континента и, в настоящее время, правительства республик Сьерра-Леоне, Либерия, Гвинея и Нигерия, безуспешно пытаются оказать помощь своему населению.

От заражения лихорадкой Эбола в Африке уже умерло восемь сотен людей, еще более 1600 инфицированы вирусом. Очаги заражения оцеплены кордонами правительственных войск и полиции. За пределы зараженных территорий никого не выпускают. Все опробованные лекарства не дают положительного эффекта, в лечении болезни. До сих пор вакцина, по предотвращению распространения этой эпидемии, не разработана.

Американские ученые направили специальный авиарейс, со своими специалистами, которые намереваются принять участие в ликвидации заражения. В карантинных мероприятиях участвуют и российские врачи, находящиеся на африканском континенте.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все