Равнодушие людей к низкому качеству медицинских услуг в Москве

Равнодушие людей к низкому качеству медицинских услуг в МосквеМосквичам и россиянам предоставляют платные медицинские услуги ненадлежащего качества, но сами люди к этому почему-то относятся равнодушно, - рассказала одна из фельдшеров скорой помощи интернет-изданию «Новости медицины и общественного здоровья». Она неоднократно ставала свидетелем подобного сервиса по отношению к жителям столицы.

Об одном из таких случаев Галина, фельдшер скорой медицинской помощи, рассказала прессе. Галина работала в одной из частных компаний, которая занималась перевозкой больных. Ее удивило пренебрежительное отношение медицинского персонала и компании по отношению к своим клиентам, тем более услуга по транспортировке больных является платной и составляет 2200 рублей.

Мало того, что машина санитарной помощи постоянно грязная настолько, что даже не видно надписей, которые дают основания полагать, что этот автомобиль связан с медициной, так еще и самих клиентов достаточно небрежно, буквально, закидывают на холодный пол в машине. Галина была шокирована таким поведением персонала, но еще больше она была удивлена реакцией родственников больного, которые даже ничего не возразили на то, что больных перевозят как бревна. Недавний митинг, который проходил с лозунгами за лучшие медицинские услуги, был проигнорирован жителями столицы. Неужели людей устраивает такой подход медицинских служб? – задается вопросом Галина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все