В Ялте под видом социальных сотрудников промышляют мошенники

В Ялте под видом социальных сотрудников промышляют мошенникиВ пресс-службе мэрии Ялты со ссылкой на департамент социальной политики рассказали, что в городе прикрываясь социальными работниками, работают мошенники.

В ведомстве пояснили, фиксируется все больше случаев, когда преступники узнают о состоянии здоровья и материальном положении инвалидов и пенсионеров, после чего проникают к ним в квартиры, называясь социальными работниками.

Чиновники призывают сограждан быть бдительными, проверять удостоверения приходящих и избегать открытия дверей незнакомцам.

В департаменте напоминают, что соцработники предупреждают о визитах. Перед приходом к пожилым людям или же инвалидам сотрудники обязаны подавать заявление в учреждения надомного обслуживании, откуда человеку сообщают, когда и в какое время его будут навещать.

Перед тем как пустить в квартиру соцработника, рекомендуется проверить его удостоверение и перезвонить в службу, из которой он пришел, с целью чтобы удостовериться, что он на самом деле оттуда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все