Под Москвой бородатый пациент избил врачей, приняв их за боевиков ИГИЛ

Под Москвой бородатый пациент избил врачей, приняв их за боевиков ИГИЛНочью 24 июля мужчина бросился с кулаками на медиков из Красногорской клинической больницы.

Около 01:00 в приёмное отделение пришёл мужчина, у которого был травмирован нос. Кстати, у него при себе не было документов. Пациент повёл себя весьма агрессивно и требовал, чтобы ему срочно оказали медпомощь. Напуганные врачи пригласили его в рентген-кабинет, и неожиданно мужчина обвинил их в том, что они все боевики ИГИЛ*.

При этом пациент категорически отказался делать рентген, говоря, что рентген — также оружие ИГИЛ. Обладая немалой силой, мужчина избил одного из санитаров.

В момент инцидента в больнице находилось семь охранников, однако они никак не реагировали на все, наблюдая за потасовкой со стороны. Только через час сюда приехали правоохранители, но сотрудники больницы не стали писать заявление на буяна.

Позже было установлено, что ссора произошла между лаборантом и пациентом. Оказалось, что последнему не понравился внешний вид медсотрудника: он заподозрил, что медик имеет отношение к террористам.
Мужчина набросился на врача пытался его задержать. На помощь коллеге бросился санитар, которого "бдительный" пациент тоже избил. Работники клиники совместными усилиями всё же скрутили дебошира.

Личность мужчины пока не установили. Он отказался от госпитализации и сам покинул приёмный покой, хоть у него сильно болел живот и было носовое кровотечение.

*Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все