Автомобилисты Петербурга бьют свои машины на заснеженных дорогах

Из-за нечищеных коммунальщиками Смольного улиц крупное дорожное происшествие зафиксировано в Петербурге 31 декабря. Как сообщается в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», авария произошла на перекрестке Московского проспекта и Благодатной улицы. Автомобиль врезался в трамвай. Машина повреждена, однако о пострадавших информация не поступала. ДТП привело к остановке работы трамваев.

Автомобилисты Петербурга бьют свои машины на заснеженных дорогах


В социальных сетях жители города уже обсуждают инцидент. Многие петербуржцы отметили некачественную уборку улицы вокруг места, где произошла авария. В соцсетях комментаторы с юмором называют ситуацию «хорошим подарком».

Автомобилисты Петербурга бьют свои машины на заснеженных дорогах


Наиболее вероятно, после снегопада 31 декабря из-за циклона «Себастиан» количество аварий на улицах города увеличится. Ранее, после серии снегопадов, коммунальные службы уже игнорировали уборку улиц города и не посыпали дороги противогололедными средствами. Это привело к более чем 50 авариям 7 декабря. Схожая ситуация наблюдалась 20 декабря, а 24 декабря прогнозировали рекорд по количеству ДТП.

Декабрьские снегопады еще раз указали на то, что слова представителей Смольного расходятся с реальностью. В октябре губернатор Александр Беглов сообщал о готовности города к непогоде. Однако в период ухудшения погодных условий коммунальные службы не справились с ситуацией. Неумение качественно организовать очистку города от снега, нехватка спецтехники и человеческих ресурсов привели к снежному коллапсу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все