Петербуржец получил травму после падения на скользком тротуаре из-за халатности коммунальщиков

Петербуржец получил травму после падения на скользком тротуаре из-за халатности коммунальщиков
Житель Петербурга пострадал из-за некачественной работы коммунальных служб города — после падения на скользком тротуаре медики диагностировали у него растяжение голеностопа. Инцидент произошел 16 ноября, еще до наступления календарной зимы, но уже очевидно, что губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного не смогли наладить надлежащую работу профильных ведомств по уборке города.

Метеорологи предупреждали, что в Петербурге наступят заморозки, но чиновники традиционно не сделали никаких выводов из ошибок прошлой зимы, когда город поглотил «снежный коллапс». Речь идет о том, что ненадлежащая работа коммунальщиков стала причиной множественных травм у петербуржцев прошлой зимой, которые массово обращались в травмпункты города после падения на обледеневших тротуарах.

Несмотря на управленческие ошибки Беглова и городской администрации, приведшие к подобному развитию событий, чиновники не хотят брать на себя ответственность за последствия их неудовлетворительной работы, а списывают все на непогоду и аномальные снегопады. При этом синоптики утверждают, что осадки прошлой зимой были в рамках климатической нормы.

Реальные проблемы с некачественной уборкой инфраструктуры Петербурга заключаются в нехватке спецтехники и дворников, хотя Беглов и чиновники Смольного заверили горожан в готовности к зимнему сезону. Судя по первой «жертве» халатности коммунальщиков, предстоящая зима снова создаст сложности для петербуржцев, и в первую очередь для людей преклонного возраста и инвалидов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все