Диверсии на Донецкой железной дороге

Диверсии на Донецкой железной дорогеЗа прошедшие 24 часа подорваны два участка железнодорожного пути. В начало третьего ночи, на основном пути станции «Кондрашевская – Новая» прозвучало 3 взрыва. Разрушена стрелка № 1 и путь протяженностью 12 метров. В районе 6 часов раздался взрыв и на 398 км перегона станций «Букино – Святогорск». Разрушен 1 метр колеи и порван контактный провод. Этот путь относится к станции Красный Лиман. Движение составов на обоих участках остановлено.

Как уже заявляли, вчера, на железнодорожной ветке Киев – Харьков при попытке, пустить под откос поезд с артиллерийскими боеприпасами для подразделений АТО, СБУ были арестованы 5 человек. У них изъяты компрометирующие доказательства.

27 июня в районе 4 – 5 утра на станции Огородный, осуществлены 2 подрыва на железнодорожном мосту. Повреждены опора, пролеты, шпалы и колея.

24 июня взрывами разрушены колеи на перегонах Кондрашевская Новая – Огородный и Краснозеровка-Огородный. На всех участках железнодорожники принимают все меры для восстановления сообщения. Органами МВД проводится дознание по всем случаям. Пострадавших при взрывах не выявлено.

Очевидно, что ополченцы мятежных республик ДНР и ЛНР, пытаются, таким образом, нарушить коммуникации противника и пресечь поступление подкреплений и пополнение боеприпасов подразделениям АТО.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все