Умер Валентин Белькевич

Умер Валентин БелькевичСегодня стало известно, что футбольный клуб «Динамо» лишился одного из самых известных футболистов, когда-либо игравших в его составе. Валентин Белькевич, который достаточно длительное время выступал за украинский клуб и входил в сборную Белоруссии, скончался из-за тромба, оторвавшегося от стенки сосуда. Спортсмену было всего сорок два года.

Белькевича считали одним из самых успешных футболистов в истории развития этого вида спорта в Украине. И хотя карьера Белькевича в украинском футболе начиналась не очень гладко, поскольку два года он редко принимал участие в решающих матчах, постепенно полузащитник стал звездой киевского «Динамо». В составе этой команды спортсмен провел 222 матча и забил 51 гол. После завершения карьеры в качестве футболиста, Белькевич продолжил работу и стал тренером.

Также футболист известен тем, что стал первым мужем известной певицы Анны Седоковой. Они поженились в 2004 году и вскоре у них родилась дочь. И хотя брак двух звезд распался всего спустя два года, Анна Седокова говорит, что их расставание не было тяжелым, и они остались друзьями даже после завершения семейных отношений. Певица выразила соболезнования в связи с кончиной Белькевича и сказала, что он всегда был уважаемым человеком и верным другом.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все