Подозреваемый в хищении медицинской карты Шумахера повесился у себя в камере

Подозреваемый в хищении медицинской карты Шумахера повесился у себя в камереПохититель медицинской карты знаменитого гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера наложил на себя руки. Его обнаружила утром охрана тюрьмы, куда он был доставлен вчера, после ареста. Личность подозреваемого пока не раскрывается, известно только, что он работал в компании, которая производила доставку гонщика из Франции в Швейцарию.

Напоминаем, из госпиталя, где проходит лечение великий гонщик, были украдены две страницы медицинской карты, в которой расписывались все операции, проведенные Михаэлю. Факт хищения произошел в конце июля во французской клинике в Гренобле. По словам зарубежных СМИ, им предлагали приобрести эти документы за 50 тысяч евро.

Фактом хищения занялась прокуратура Гренобля, которая обвинила в причастности к преступлению швейцарскую транспортную компанию. Причиной обвинения стал IP-адрес , с которого злоумышленники пробрались в закрытую базу медицинского учреждения. Как выяснилось, он ведёт к одному из компьютеров, принадлежащих транспортной компании. Компания категорически отрицает свою причастность к краже документов, заявляя, что о факте хищения они узнали из СМИ.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все