Украина хочет взорвать ГТС ради провокации, - Виктор Толокин

Украина хочет взорвать ГТС ради провокации, - Виктор ТолокинВ одном из своих интервью, известный украинский политолог Виктор Толокин, комментируя четырехсторонние переговоры, заявил, что владеет информацией о готовящейся провокации с украинской стороны, а именно - взрыв Газотранспортной системы Украины.

Толокин отметил, что такая информация есть, но она не афишируется, и все законы о приватизации ГТС сделаны специально под эту провокацию. По его словам, украинцы хотят подорвать ГТС, чтобы прервать поставки газа в Европу, так как сами они этого сделать не могут. Обвинят во всем Россию. Якобы, российская сторона пыталась таким образом сделать так, чтобы украинская труба не ушла от их влияния. Будет выглядеть правдоподобно и логично, сказал политолог.

Что касается самих переговоров, то Толокин отметил, что Украина не имеет своего мнения, а присутствует на переговорах, как глаза и уши Вашингтона и Лондона, ведь полностью делает, то, что оттуда приказывают. Поэтому своего независимого мнения у Украины нет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все