Кортеж Собянина попал в аварию на Кутузовском проспекте

Кортеж Собянина попал в аварию на Кутузовском проспектеОдин из участников дорожного движения не справился с управлением, после чего въехал в авто мэра Москвы, после чего протаранил еще 4 машины, включая охрану Собянина. Сергей Собянин в этот момент находился на пассажирском сидении своего бронированного автомобиля. О жертвах не сообщается.

Виновник аварии врезался в 2 автомобиля, которые ехали перед ним, после чего его отбросило на встречную полосу, по которой передвигался кортеж мэра Москвы. Мерседес виновника протаранил бронированный автомобиль Собянина, зацепил машину охраны и еще 1 автомобиль. Сообщается, что московский градоначальник не получил повреждений. После инцидента Собянин сел в целый автомобиль, которые его сопровождал, и уехал с места происшествия.

Уже известно, что нарушитель не мог ездить на этой машине по законам РФ. Владелец иномарки-нарушителя сидела на переднем пассажирском сидении, а водитель не был указан в страховке. Сообщается, что мужчину задержали, а суд уже вынес постановление о задержании нарушителя на двое суток. Кроме того, водителя, совершившего наезд на кортеж Собянина, лишили водительских прав.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все