Заблуждения, связанные с SMS-рассылкой

Заблуждения, связанные с SMS-рассылкой

Вокруг массовой рассылки SMS, которую активно используют маркетинговые отделы многих компаний и магазинов, ходит немало заблуждений и даже мифов. Рассмотрим самые известные из них.


С внедрением массовой SMS-рассылки можно повременить, понаблюдать за развитием инструмента


Интерактивные мобильные системы из тестовых стали повседневными, а акции-диалоги активнее внедряются в жизнь. Телефоны перестали быть классическим средством связи, принимают текстовые сообщения и звонки, видеосюжеты, звуковые файлы и картинки. Это открывает перед мобильным маркетинговым инструментарием новые возможности, которыми успешнее будет пользоваться тот, кто уже освоил услугу и изучил все ее тонкости.


Если массовая рассылка, то – СПАМ


Ненужные (несанкционированные) адресату послания хорошо известны владельцам электронных ящиков, теперь же подобные сообщения добрались и до мобильных телефонов. Поэтому некоторые получатели корпоративных или информационно-рекламных СМС предпочитают игнорировать оповещения.


Как сделать, чтобы клиент не посчитал сообщение СПАМом и не удалил его, даже не открыв?


Пользователь должен санкционировать такие письма, то есть дать согласие на получение SMS от имени вашей компании. Получить разрешение сложнее, предложение должно заинтересовать получателя. Простой способ сделать это – организовать оригинальную акцию и интересную, принять участие в которой человек захочет сам.


Повысить узнаваемость помогут правильно использованные инструменты мобильного маркетинга:



  • персонализация сообщений;

  • сегментация потребителей;

  • указание альфа-имени.


При использовании этих инструментов СМС рассылка становится отличным способом информирования аудитории и поддержания двухстороннего контакта.


Если используются другие каналы, SMS-рассылка уже не нужна


Сообщение, которое приходит на мобильный телефон, читается более чем в 90% случаев. Рекламный ролик, электронное письмо, заметку в журнале, баннер или листовку потенциальному клиенту не заметить проще.


От других каналов SMS-рассылку отличают преимущества – персонализация сообщений, мгновенное информирование о результатах отправки, оценка откликов, возможность обратной связи и корректировки акций по результатам реакции. Такими выгодными особенностями пока не обладает ни один из современных способов связи с клиентом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все