Бекон способен увеличить продолжительность жизни

Бекон способен увеличить продолжительность жизниВ стремлении продолжить свою жизнь человек, тем не менее, редко старается победить свои вредные привычки, но всегда внимательно отслеживает продукты, которые могут способствовать этому.

Так недавно ученые выяснили прямое влияние, любимого многими бекона именно на продолжительность жизни. По мнению ученых, достаточно просто употреблять бекон в пищу.

В Брянске, как и в других городах, свинина довольно распространена и вполне доступна.

Чем же особая польза человеческому организму от бекона? Об этом рассказали швейцарские ученые из цюрихского института.
Наряду с беконом, специалисты включили в список полезных продуктов, влияющих на продолжительность жизни перец, паприку, вяленые томаты и арахис.

Все эти продукты объединены наличием ниацина, который больше популярен под названием витамин В3.
В Брянске оптимальный вариант приобрести свежую свинину в любом количестве - это «Брянская Торговая Компания». Более подробная информация на сайте lit88.ru.

Тесты этого вещества проводились на круглых червях, которых традиционно используют для опытов, связанных с продолжительностью жизни.

Подопытных червей кормили продуктами с большим содержанием ниацина, в список которых вошел и бекон. В итоге выяснилось, что продолжительность жизни червей увеличилась на 100%.

Примечательно, что ранее ниацин считался веществом, ускоряющих старение клеток человеческого организма.

Итоги ученых подтверждены и ненаучными аргументами. В Техасе женщина, которая перевалила вековую отметку возраста, считает причиной собственного долголетия именно бекон. Женщина утверждает, что ела всю жизнь бекон и в весьма больших количествах.

Конечно, выводы исследователей должны быть подтверждены научными работами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все