СУЭК договорилась с Республикой Бурятией и Красноярским краем о сотрудничестве в сфере экологии

СУЭК договорилась с Республикой Бурятией и Красноярским краем о сотрудничестве в сфере экологииАО «Сибирская угольная энергетическая компания» подписала в Москве четырехсторонние соглашения, приуроченные к Году экологии в России, которым будет 2017 год, с регионами, в которых ведет свою деятельность (Бурятия и Краснодарский край), Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Данные соглашения призваны осуществить комплексные меры по охране природных ресурсов.

В соответствии с договором, инвестиции для СУЭК для природоохранных мер в Красноярском крае составят 110 миллионов рублей в 2017 году, которые будут направлены на очистку сточных вод, снижение вредных выбросов и закупку оборудования, предназначенного для охраны окружающей среды.

На природоохранные мероприятия в Республике Бурятия будет выделен 41 миллион рублей, которые направят на образовательные и воспитательные проекты населения природной территории Байкала и снижение выбросов загрязняющих веществ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все