Минприроды: экология Крыма стала намного лучше после воссоединения с Россией

Минприроды: экология Крыма стала намного лучше после воссоединения с РоссиейПосле присоединения Крыма к России экологическая ситуация в Крыму стала заметно лучше, отметил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

По словам чиновника, на сегодня уже можно констатировать положительные перемены по экологии полуострова во всем Крыму. Оценка низкого уровня загрязнения была дана экспертами атмосферному воздуху в Керчи, Симферополе, Севастополе и Ялте. Только на территории Армянска и Красноперекопска уровень загрязнения был назван высоким.

Одновременно Донской подчеркнул, что ключевые перемены обусловлены не статистикой по сбросам и выбросам, а с качеством принятых управленческих решений по охране окружающей среды.

Чиновник также добавил, что в общих чертах обеспечение транспортной доступности Крыма позволяет решить не только ряд экономических неурядиц - создание высокоскоростной железнодорожной и автомобильной трасс заметно сократит объем загрязнения атмосферы, а еще и повысит уровень жизни населения, создаст возможности для формирования в Крыму действительно «зеленой» территории.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все