Когда отмечают Пасху в 2014 году

Когда отмечают Пасху в 2014 годуОдним из главных событий для православных верующих является праздник Светлой Пасхи. На протяжении уже многих сотен лет, люди относятся с трепетом к этому празднику.

К середине апреля люди находятся в эйфории праздника, потому что их соединяет чувство радости, и они ожидают настоящее чудо. В Пасхе заложена основа христианства. В дальнейшем времени направление поделилось на католицизм и православие, но, несмотря на это праздник светлой Пасхи дает каждому человеку возможность очищения и приобщения к душевному единству всех людей на земле, обрести полное спокойствие и исцеление души.

Пасха 2014 отмечается 20 апреля

Никакого не оставит равнодушным малиновый церковный перезвон колокола, чудесное пение церковного хора, шумный крестный поход и радостное зажигания свечей и лампад. Каждый человек в праздник светлой Пасхи обязан пойти в церковь, для освещения кулича и яиц и улыбаясь приветствовать ближнего со слова «Христос Воскресе», ему должны ответить «Воистину Воскресе».

В наше время существует факт, праздник светлой Пасхи делятся на три ветви: православная Пасха, католическая Пасха и иудейская Пасха. У каждой из этих Пасх сформировалась особая традиция и обычай, но это не меняет содержание праздника, будь конфессиональный, национальный или личный для каждого верующего, но он объясняется легкостью на душе и восторженным чувством.

Католическую Пасху встречают 20 апреля, а православное население Российской Федерации и других стран будет праздновать также в апреле месяце 20 числа. К празднику светлой Пасхи обязательно нужно было приготовиться как с моральной стороны, так и с физической. Соблюдать Великий Пост и пройти обряд причастия в церкви, обязательно нужно простить всем окружающим и самому себе обиды, чтобы встретить праздник светлой Пасхи с чистой душой и сердцем.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все