Сергей Аксенов определил переломный момент в судьбе Крыма и точку невозврата

Сергей Аксенов определил переломный момент в судьбе Крыма и точку невозврата
Встреча с погибшими бойцами «Беркута» и внутренних войск стала поворотным моментом для Крыма, заявил глава полуострова Сергей Аксенов. Чиновник выразил мнение в своем Telegram-канале, напомнив, что церемония прощания состоялась 22 февраля 2014 года в Симферополе.

По словам Аксенова, тот день стал для крымчан ясным сигналом отсутствия власти и законов на Украине. Аксенов убежден, что только совместные усилия с Россией могут защитить полуостров от войны и кровопролития.

«Сотни людей несли свечи и цветы. Это был во многом переломный момент. Крымчане окончательно убедились, что власти и закона на Украине нет, да и самой страны уже нет. И что защитить свою землю и свои семьи от войны и большой крови можем только мы сами и только вместе с Россией», - написал чиновник.


В начале января стало известно, что на Украине предъявлены новые обвинения бывшим сотрудникам «Беркута».

«Бывший командир полка и командир роты ПМОП "Беркут", подчиненного ГУМВД Украины в г. Киеве, организовали перевозку оружия с территории места дислокации ПМОП "Беркут" и незаконно уничтожили табельное огнестрельное оружие в разных местах Киева», - говорится в сообщении Госбюро расследований Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все