Убийство летчика Максима Кузьминова. Новые подробности

Убийство летчика Максима Кузьминова. Новые подробности
В испанском муниципалитете Вильяхойоса, где было найдено тело российского летчика-дезертира Максима Кузьминова, произошло еще одно убийство гражданина России. Местный ресторатор Косина Фусьон говорит, что район давно перестал быть спокойным.

Здесь проживают в основном выходцы из Украины и России. После начала спецоперации, между представителями двух стран регулярно возникают разборки.

«Несколько дней назад убили другого русского, но не знают, кого именно», - прокомментировал бизнесмен.


Вильяхойос называют опасным районом из-за частых стычек русских и украинцев



Район Вильяхойоса теперь известен как опасное место из-за конфликтов между россиянами и украинцами, происходящих на фоне разногласий в рамках СВО.

«Количество драк между украинцами и русскими участилось, хотя за два года ситуация несколько стабилизировалась», - сообщил местный житель.


Несколько дней назад еще один гражданин России был убит, однако его личность пока не разглашается. По словам Фусьона, россиянина убили в ходе каких-то разборок. Ресторатор также добавил, что предполагаемое убийство Кузьминова было профессионально организовано.

«Никто не смог идентифицировать двух мужчин, выехавших из гаража. Они не оставили следов и не попали под камеры наблюдения, которых достаточно много в жилых комплексах района», - поделился мнением Фусьон.


Убийство летчика Кузьминова на контроле



Ранее испанское правительство заявило, что предоставит отчет после выяснения обстоятельств убийства Кузьминова в провинции Аликанте. Глава Министерства иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес подчеркнул, что ответ будет адекватен совершенным действиям.

«Мы не должны говорить легкомысленно», - отметил глава дипведомства.


В свою очередь, отец Кузьминова предполагает, что летчика убили по заказу украинской стороны. Родственник угнавшего на Украину вертолета Ми-8 Максима Кузьминова считает, что его сына просто «убрали»: предателей не уважают ни враги, ни свои.

Установлено, что Кузьминов въехал в Испанию с поддельными украинскими документами. По новому паспорту он был 33-летним Игоре Шевченко, жителем Донецка, родившимся в 1990 году. По факту Кузьминову было 28 лет. Настоящий Шевченко был ополченцем Донецкой Народной Республики и пропал в 2014 году. Бывший летчик Минобороны получил украинский паспорт 22 сентября.

Также Кузьминов получил поддельные документы от испанских властей. В местной газете El Pais сообщается, что Монклоа, резиденция премьера Испании, выдала ему фальшивые документы, но не обеспечила защиту.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все