Дезертир Максим Кузьминов, угнавший российский Ми-8АМТШ, найден мертвым в Испании

Дезертир Максим Кузьминов, угнавший российский Ми-8АМТШ, найден мертвым в Испании
Трагический конец настиг Максима Кузьминова, который угнал вертолет Ми-8АМТШ и подвел под гибель двух сослуживцев. Кузьминов найден мертвым в Испании, сообщают местные СМИ. По предварительным данным, его расстреляли, в теле обнаружено не менее пяти пуль. Дезертира без признаков жизни нашли на подземной парковке в общине Вильяхойоса.

Информация о найденном теле пока не получила официального подтверждения, однако соседи сообщают, что Кузьминов пристрастился к алкоголю и наркотикам после операции «Синица» и предательства Родины. Он вел себя неадекватно, кричал и «трепался пьяным про свою прошлую и настоящую жизнь».

Дезертир Максим Кузьминов, угнавший российский Ми-8АМТШ, найден мертвым в Испании


Местный житель обнаружил тело Максима Кузьминова еще 13 февраля, оно было изрешечено пулями. Полиция нашла машину, из которой стреляли, примерно в 20 км от побережья в Эль-Кампельо, и сейчас ищет исполнителей убийства. Инсайдеры также рассматривают версию о ликвидации Кузьминова украинскими спецслужбами, пишет Telegram-канал Mash.

Напомним, пилот Ми-8 Максим Кузьминов угнал вертолет из Курской области и пересек границу с Украиной, как сообщали российские СМИ в сентябре 2023 года. Угон произошел в начале августа, после предложения от ГУР Минобороны Украины. На борту вертолета находились еще два члена экипажа, не ведавших о планах пилота.

В октябре прошлого года на телеканале «Россия 1» вышел репортаж, в котором группа, представившаяся бойцами спецназа Главного разведывательного управления, заявила, что Кузьминов не доживет до суда. Однако в российских вооруженных силах нет «ГРУ», и убийство пилота произошло в испанском городе Вильяхойоса.

UPD: Согласно итальянскому изданию Il Corrispondente, на теле пилота обнаружили 12 пулевых ранений. Другие источники сообщают, что тело было обнаружено на пандусе гаража, а в соседнем городе была найдена сожженная машина, возможно, использованная убийцей для побега.

Официальных подтверждений от испанской полиции пока нет, источник же Il Corrispondente, работающий в Гражданской гвардии Испании, предпочел не разглашать личную информацию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все