На должность детского омбудсмена «Родина» рекомендует Евгения Колесова

На должность детского омбудсмена «Родина» рекомендует Евгения КолесоваВ скором времени должность уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ станет вакантной: пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объявил, что Павел Астахов оставит пост после выхода из отпуска. Партия «Родина» предложила своего кандидата в детские омбудсмены: им может стать общественный и политический деятель, телеведущий Евгений Колесов, сообщают Дни.ру.Он также входит в федеральную десятку списка кандидатов партии «Родина» на выборы в Госдуму РФ, которые состоятся 18 сентября 2016 года, и является кандидатом по Кунцевскому одномандатному округу Москвы.

Близкий к российским спецслужбам источник предполагает, что Евгений Колесов, так или иначе, связан с органами внешней разведки России. Политическая деятельность Колесова, по его мнению, может стать инструментом получения депутатского иммунитета. Появление не профессионального ведущего на центральном канале страны после 18-летнего пребывания в Китае, активное продвижение Колесова – не случайность, убежден источник. Хотя нет никаких достоверных подтверждений связи Колесова с разведкой.

Между тем о Колесове очень уважительно отозвался Кирсан Илюмжинов, президент ФИДЕ. Он назвал ведущего человеком с очень активной жизненной позицией и переживающего за судьбу всей молодежи России. Выдвижение его кандидатуры на пост детского омбудсмена делает партии «Родина» честь, подчеркнул Илюмжинов.

Евгений Колесов известен не только как ведущий программы «Открытие Китая». Он давний активный блогер в соцсетях, работает над книгой по заказу издательства ЭКСМО о воспитании и развитии детей по собственной авторской методике. Как известно, Евгений Колесов – отец четверых детей. Его сын, Гордей – вундеркинд, владеющий пятью языками, победитель Шоу талантов-2015 в Китае, кандидат в мастера спорта по шахматам, обладатель титула вице-чемпиона России по шахматам, один из самых молодых спидкуберов в мире.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все