Заместитель Поклонской назначен новым прокурором Крыма

Заместитель Поклонской назначен новым прокурором КрымаВ Крыму новое назначение – исполняющим обязанности прокурора Республики Крым стал первый заместитель Андрей Фомин.

Информация об этом была опубликована на странице ведомства.

На сайте сообщили также, что было проведено расширенное заседание коллегии по результатам работы органов прокуратуры республики за первые шесть месяцев 2016 года. Вели заседание замгенерального прокурора России Сергей Воробьев и исполняющий обязанности прокурора Республики Крым Андрей Фомин.

Известно, что Наталья Поклонская стала кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Сообщается, Фомин в 2010–2014 годах трудился заместителем прокурора Ярославской области, в августе 2014 года его назначили на должность первого зама Поклонской.

Во время выступления на коллегии Фомин заявил, что за 6 месяцев 2016 года сократились показатели преступности, сделан большой объем работы в области предотвращения коррупции, и терроризма, и экстремизма.

Новый исполняющий обязанности прокурора был назначен по причине ухода Натальи Поклонской в неоплачиваемый отпуск в связи с участием в выборах в Госдуму.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все