В Ялте осенью может пройти российско-германский «Праздник пива»

В Ялте осенью может пройти российско-германский «Праздник пива»Немецкие бизнесмены из Нижней Саксонии предложили руководителю мэрии Ялты Андрею Ростенко осенью 2016 года провести вместе с российскими партнерами праздник пива, рассказали представители департамента информационного обеспечения администрации.

По словам члена делегации, консультанта международного торгового центра Петера Дена, в случае успеха первого фестиваля, будет рассмотрена вероятность традиционного осуществления таких мероприятий в Ялте.

Глава немецкого представительства Торгово-промышленной палаты России Сергей Никитин рассказал, что воплотить подобный проект будет нелегко. Тем не менее, при условии обоюдного желания сблизить народы станет возможным провести запоминающееся и яркое мероприятие для всех гостей и жителей города, отметил он.

После встречи было заключен договор о планах реализовать российско-немецкий проект «Праздник пива».

Напомним, что Октоберфест является наибольшим народным гулянием в мире, где в целом выпивается почти 6 миллионов литров пива. Мероприятие ежегодно проходит в Германии, в Мюнхене, и там собирается практически 7 млн человек из разных государств.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все