Абэ заявил, что Япония не обсуждает с Россией Крым

Абэ заявил, что Япония не обсуждает с Россией КрымПремьер-министр Японии Синдзо Абэ отметил, что в ходе переговоров по «северным территориям» (именно так Япония называет четыре острова южных Курил) представители Страны Восходящего солнца не касаются вопроса Крыма.

В частности политик отметил, что призывает и Россию, и Украину строго соблюдать минские соглашение. Если же говорить о вопросе северных территорий, то идут переговоры, и они касаются подписания мирного договора. Безусловно, на переговорах политики не обсуждают Крым, рассказал Абэ во время парламентских слушаний.

При этом политик добавил, что с точки зрения страны-председателя G7 Япония уже назвал воссоединение Крыма с Россией «изменением статуса-кво посредством военной силы» и по этой причине присоединилась к существующим санкциям.

Премьер Японии опровергает возникшие слухи о том, что государство соглашается на компромисс с Россией, суть которого в возвращении только лишь двух островов из четырех. По словам Абэ, позиция Японии по Курилам «остается неизменной».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все