Депутаты Ялты срочно хотят принять закон об охраняемых территориях

Депутаты Ялты срочно хотят принять закон об охраняемых территорияхДепутаты Ялты намерены до конца года принять положение об охраняемых территориях. Об этом сообщает председатель ялтинского комитета по вопросам развития курорта и здравоохранения Любовь Грибкова.

В частности, речь идет о Царской тропе, можжевеловых рощах в Форосе, в районе горы «Кошка», в Альминской долине, в Симеизе, а также в районе дачи Тессели. Также на предстоящем заседании совета намерены выяснить, по какой причине соответствующий документ не был подготовлен, заявила Грибкова.

Дело приобрело резонансный характер, поскольку представителям общественности не понравилось, что в районе Царской тропы идет интенсивная застройка. Совсем недавно на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника вырубали лес.

Вместе с тем, данный инцидент был зафиксирован. Сотрудники подразделения экологического муниципального контроля дважды выезжали на тропу с проверкой, в ходе которой обнаружили только фрагменты ветвей и стволов деревьев. На данном этапе представители ведомства намерены провести расширенную проверку, а также проверить законность выделяемых участков на территории Царской тропы. Об этом сообщил начальник муниципального контроля администрации города Александр Грамотенко.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все