Крым отреагировал на требования Украины о прекращении строительства моста

Крым отреагировал на требования Украины о прекращении строительства моста Официально прокомментировал заявления украинской стороны о вредности строительства Крымского моста сенатор от полуострова Сергей Цеков. С его слов, подобные заявления беспочвенны.

Украина, со слов ее официального представителя, министра транспорта Владимира Омеляна, несет большие убытки из-за Крымского моста. Он утверждает, что габариты сооружения затрудняют проходимость сухогрузов с зерном.

На это Цеков ответил, что у России в Азовском море портов гораздо больше, чем у Украины. Поэтому, конечно же, при строительстве моста, в первую очередь, тщательным образом рассчитывались его габариты. Специалисты установили максимально правильные параметры, которые позволяют судоходам без проблем проходить под мостом.

В заключение сенатора, помимо заявления о невозможности прекращение строительства моста, прозвучала очень интересная фраза, суть которой в том, что Украина очень скоро смирится со строительством и даже более – с удовольствием и сама станет эксплуатировать это замечательное сооружение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все