Инициативу об юридическом закреплении обязательств депутата перед своими избирателями прокомментировал Михаил Романов

Инициативу об юридическом закреплении обязательств депутата перед своими избирателями прокомментировал Михаил Романов
Инициативу Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина о юридическом закреплении взятых в ходе избирательной кампании обязательств депутата перед своими избирателями прокомментировал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Спикер парламента предложил проработать вопрос в рамках возможной подготовки изменений в законе о статусе депутата или в Регламенте Государственной Думы.
По мнению парламентария, инициатива Вячеслава Володина снизит градус парламентского популизма в предвыборные годы и сделает работу Государственной Думы более последовательной. Более того, депутат считает, что аналогичный порядок должен быть введен и в муниципальных советах, и в региональных парламентах.
Михаил Романов заявил, что депутатов дисциплинирует ответственность за невыполненные обещания, не позволит им давать непродуманные голословные обещания, выдвигать «троллинговые» законодательные идеи и бесполезные бессодержательные инициативы. Парламентарий подтвердил, что подобные вещи в Государственной Думе иногда происходят, в связи с чем необходимо их нивелировать и не допускать использования парламента как арены для законодательного хайпа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все