Беглов не вошел в топ-10 губернаторов из-за системных проблем Петербурга

Беглов не вошел в топ-10 губернаторов из-за системных проблем Петербурга
Губернатор Петербурга Александр Беглов не вошёл в рейтинг лучших губернаторов страны. Причина может быть в том, что чиновник не может решить системные проблемы города.

Список десяти лучших губернаторов обнародовал телеграмм-канал Gubery. Однако Беглова там не оказалось, поскольку на сегодняшний день в Северной столице накопилось много нерешённых проблем. Самые актуальные из них касаются сферы ЖКХ и экологии. Износ теплосетей составляет 40%, но Смольный не выделяет необходимые средства на решение данного вопроса. Из-за этого в Петербурге часто происходят аварии на тепломагистралях, особенно зимой.

Кроме того, коммунальные службы оказались не готовы к обильным осадкам в конце ноября. Городу не хватает дворников и снегоуборочных машин, в связи с чем дороги остаются нерасчищенными, а на крышах висят опасные сосульки. Однако Беглов убеждал петербуржцев в полной готовности города к неожиданностям зимы.

Петербург также не попал в топ-10 «Национального экологического рейтинга». Журналисты не раз писали о том, что местные предприятия часто сбрасывают отходы в воду, а мероприятия по очистке водоёмов остаются недофинансированными. Также Смольный не пытается сохранить зелёные насаждения и оперативно ликвидировать мусорные свалки. Сервис Superjob провёл опрос об оценке экологической ситуации в Петербурге. Лишь 14 % петербуржцев посчитали экологию города благоприятной.

Проблемы города не только не решаются, но и усугубляются, поэтому работу Беглова нельзя оценить положительно. Провалы местного главы отмечают в других рейтингах. По числу упоминаний в масс-медиа он занял первое место среди политиков Петербурга, однако исключительно по причине увеличения количества публикаций с критикой в его адрес.

Специалисты агентства «Минченко Консалнтинг» также оценили деятельность Беглова, отметив, что это «функционер со слабым политическим менеджментом».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все