Беглова не оказалось в ТОП-100 поддержавших Донбасс публичных персон

Беглова не оказалось в ТОП-100 поддержавших Донбасс публичных персон
Петербургский губернатор Александр Беглов не вошел лист из сотни политиков и бизнесменов, которые оказали содействие и поддержку жителям Донбасса.

Накануне СМИ опубликовали рейтинг публичных людей, помогающих донбасским беженцам и поддерживающих спецоперацию на Украине. Журналисты оценили деятельность политиков и бизнесменов, опираясь на данные соцопросов, упоминания в СМИ и соцсетях и другие источники.

В ТОП-10 вошли главы Чечни, Крыма и Подмосковья, а также губернаторы областей, граничащих с Донбассом (Ростовской и Белгородской). Чуть ниже оказались мэр Москвы Сергей Собянин, главы Нижегородской и Ленинградской областей, Удмуртии, Коми и Якутии. Губернаторов Новгородской и Псковской областей также отметили за их помощь в размещении беженцев из ДНР и ЛНР. В ТОП-100 вошли руководители заксобраний регионов, мэры разных городов России и муниципальные депутаты.

Участниками рейтинга стали также бизнесмены. Поддержку и помощь жителям Донбасса оказали представители как малого, так и крупного бизнеса России. Среди них петербургский предприниматель Евгений Пригожин, глава алмазодобывающей компании «АЛРОСА» Сергей Иванов, бизнесмены из Башкирии, Чувашии, Ставрополья и других регионов.

Однако губернатора Северной столицы в рейтинге не упомянули. Александр Беглов изначально дистанцировался от ситуации с Донбассом. Глава Петербурга не делает публичных заявлений о военной спецоперации на Украине и избегает этой темы. Беглов одним из последних поддержал спецоперацию.

СМИ уверены, что такое поведение главы Смольного связано с западными активами его «близких друзей». К последним пресса относит некую Маргариту Рудакову и связанных с ней братьев Захватовых.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все