Кремль продолжает «не замечать» губернатора Беглова

Кремль продолжает «не замечать» губернатора Беглова
Президент России Владимир Путин не стал упоминать губернатора Петербурга Александра Беглова в обращении, посвященном юбилейному концерту «Ленинградской симфонии» на берегах Невы». Мероприятие прошло на стрелке Васильевского острова Петербурга в 80-й раз 9 августа.

Глава страны подчеркнул, что концерт очень важен для Петербурга, поскольку объединяет людей все возрастов и национальностей, утверждает правду и свет, которые рано или поздно обязательно приведут к победе над ложью и тьмой.

Отметим, что губернатор также обращался к петербуржцам по поводу «блокадной симфонии». Однако о нем глава государства упоминать не стал. По мнению журналистов, подобное игнорирование петербургского градоначальника Кремлем может свидетельствовать о пренебрежительном отношении федерального центра к Беглову.

При этом показателен случай на праздновании Дня Военно-морского флота. Во время прогулки Владимира Путина по Кронштадту главе Петербурга не позволили идти рядом с президентом. Он шел во втором ряду, там, где «охранники обычно несут портфели», отметили СМИ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все