Беглов сообщил о старте реновации без внесения правок в закон о КРТ

В интервью на канале «78» губернатор Александр Беглов ответил на вопросы о реновации. В ходе беседы петербуржцы и СМИ отметили некоторые странности. Например, по словам губернатора, документ якобы еще «не принят» и Смольный «проведет эксперимент», чтобы увидеть все «нюансы».

«Вот чтобы не было каких-то проблем, мы планируем провести первый эксперимент, первый пилотный проект, и посмотреть, как он пойдет. Если будут какие-то нюансы или возникнут какие-то сложности, а жизнь всегда выдвигает какие-то сложности — мы будем менять законодательство, будем менять нормативно правовые документы», – отметил градоначальник.


Выходит, что «подопытными» статут более тысячи жителей Северной столицы. При этом принимать правки в закон о КРТ с учетом интересов горожан власти пока не намерены.

Примечательно, что закон позволяет выселить жильцов на любую территорию в пределах города. Есть основания полагать, что это будут окраины без развитой инфраструктуры. Жилье горожан посчитают по кадастровой, а не рыночной стоимости.

При этом ситуацией уже заинтересовались в СК РФ и федеральном центре. Однако это не мешает градоначальнику принимать решения, противоречащие интересам петербуржцев.

Наиболее вероятно, Беглов поступает так ради определенных девелоперов. Не исключено, что от таких сделок застройщики получают крупные суммы. На такой исход уже указывали СМИ. Они упоминали в том числе и бизнес друга градоначальника Года Нисанова. Его компании могут заняться реновацией.
[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "27 августа 2022 23:23" ЛюбовьГости

Пора бы СК вообще заинтересоваться деятельностью господина Беглова на прсту нашего губернатора,там шквал вопросов

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все