Общественник Гусев объяснил желание Беглова сравнить себя с Петром I осенним обострением

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев прокомментировал стремление губернатора Александра Беглова сравнить себя с основателем города Петром I. Эксперт уверен: такие попытки выглядят глупо.

Свой комментарий Гусев дал после визита главы Смольного в Карелию. Там градоначальник в очередной раз сравнил себя с правителем.

Как полагает эксперт, такие заявления Беглова связаны с «осенним обострением», когда проявляются различные активности мозга. Он также полагает, что этот пассаж выглядит странно.

«Любовь к выдающимся историческим деятелям России в принципе, с одной стороны, это нормально, потому что мы должны знать и любить свою историю, с другой стороны, любовь именно к историческому персонажу, на мой взгляд, это немножко странно. Попытки нашего господина Беглова сравнивать себя с Петром можно объяснить тем, что сейчас осень, у многих людей обостряются различные активности мозга, наверное, для него это нормально», — поделился мнением общественник.


Эксперт напомнил, что Петр I смог превратить шведский город в европейскую столицу всего за двадцать лет. Многие другие императоры продолжали вносить свою лепту в улучшение исторического облика города на Неве. Такими достижениями Беглов похвастаться не может.

«Все, что мы можем вспомнить Беглову, это многочисленные сносы исторических зданий в центре города. Я бы на его месте был скромнее и больше бы занимался городским хозяйством», — сообщил Гусев.


Эксперт также добавил, что не может дать оценку заявлениям Беглова, так как является психологом, а не психиатром.

Глава Смольного не в первый раз сравнивает себя с Петром I. Например, 1 сентября первоклассники получили книги о монархе с портретом градоначальника на первой странице. Печать партии обошлась городу в 40 млн рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все