«Им можно?» - петербуржцы напомнили ГАТИ о нарушении правил парковки чиновниками Смольного

«Им можно?» - петербуржцы напомнили ГАТИ о нарушении правил парковки чиновниками Смольного
Отчет Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) о штрафах за неправильную парковку напомнил петербуржцам о случае аналогичного нарушения со стороны чиновников. Однако были ли они наказаны, неизвестно.

Пресс-служба ведомства рассказала в социальных сетях, что нарушители нередко пытаются оспорить наказание, но сделать это им чаще всего не удается. В качестве одного из примеров представители ГАТИ рассказали о случае парковки на газоне, который даже не был покрыт травой.

«Владелец автомобиля получил штраф за парковку на газоне. С таким решением водитель не согласился и оспорил его в суд, сославшись на то, что место, где им был оставлен автомобиль, не является газоном (отсутствовал травянистый покров). Районный суд подтвердил правомерность вынесенного постановления и указал, что в соответствии с действующими Правилами благоустройства газоном является также газон, который частично утратил внешние признаки», - говорится в сообщении ведомства.


В комментариях горожане попытались выяснить, наказали ли за подобное нарушение чиновников Смольного. Недавно сразу несколько машин представителей городской власти заметили припаркованными возле Пискаревского кладбища. Причем стояли они прямо на ровно подстриженном и ухоженном газоне.

«Чиновников, интересно, оштрафовали, когда они приехали на машинах на Пискаревское кладбище и машины припарковали прямо на ухоженных газонах? Или им можно?» - прокомментировала сообщение ГАТИ одна из жительниц Петербурга.


Напомним, инцидент произошел 8 сентября. По мнению СМИ, представители команды губернатора Петербурга Александра Беглова хотели попиариться, приняв участие в посвященных годовщине блокады Ленинграда мероприятиях. Однако вместо этого чиновники вызвали очередной скандал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все