Новое управление Смольного будет штрафовать автомобилистов за парковку на газонах

Новое управление Смольного будет штрафовать автомобилистов за парковку на газонахВ Петербурге появится система контроля за парковкой автомобилей у парадных, мусорных контейнеров, на газонах и в прочих неположенных местах. Однако в условиях и без того забитых машинами дворов и плохой уборки снега эта мера выглядит странной. В СМИ пишут, что Смольный во главе с Александром Бегловым вместо решения проблем создает горожанам дополнительные трудности.

«Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства» было инициировано ГАТИ. Структура будет отслеживать неправильно припаркованные машины, а для нарушителей предусмотрены штрафы от 3 до 150 тыс. рублей. Мера выглядит логичной, однако в условиях снежного коллапса и дефицита парковочных мест вызывает вопросы.

Кроме того, администрация Беглова не развивает общественный транспорт и не популяризирует идею о пересадке на него с личных автомобилей. Вместо этого чиновники готовы наложить на горожан штрафы, что происходит на фоне нового плана бюджета с 2022 года. По всей видимости, это делается для увеличения доходов городской казны до 1 трлн рублей. Об этой сумме амбициозно заявлял Беглов. Именно с этой целью власти также могли повысить оплату за парковку для легковых автомобилей на 60%. Петербуржцы раскритиковали инициативу, предложив урегулировать проблему с помощью дорожных знаков.

В СМИ уверены, что повышение налогов и увеличение штрафов напрямую отразится на отношении горожан к Смольному и губернатору Беглову лично.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все