Смольный решил пополнить бюджет за счет новых перехватывающих парковок

Количество перехватывающих парковок в Петербурге увеличилось до 20. С 28 декабря в тестовом режиме работают стоянки у станций метро «Старая Деревня» и «Рыбацкое», а также в Пушкине вблизи железнодорожной платформы «Царское Село».

На организацию 248 дополнительных машино-мест администрация губернатора Александра Беглова потратила свыше 60 миллионов рублей. Но петербуржцы опасаются, что новые объекты окажутся бесполезными, так как коммунальщики Смольного не чистят платные парковки от снега.

Отметим, что благодаря перехватывающим парковкам жители Ленобласти могут добираться до города на личных автомобилях, а позже пересаживаться на пассажирский транспорт. Таким образом удаётся уменьшить трафик на дорогах Петербурга и предотвратить возникновение многокилометровых пробок.

Однако с началом зимы стало ясно, что Смольный не заинтересован в обслуживании этих объектов. Петербуржцы регулярно жалуются на отсутствие уборки, из-за чего пользоваться стоянками становится невозможно.

Эксперты указали, что благодаря платным парковкам пополняется бюджет Северной столицы. При этом в 2022 году чиновники собираются увеличить тарифы до 132 рублей в час для машин, 39 рублей – для мотоциклов и 198 рублей – для грузовиков.

Команда Александра Беглова постоянно ищет способы заработать на петербуржцах, пренебрегая созданием комфортной городской среды. Новые перехватывающие парковки также могут служить обогащению чиновников Смольного.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все