Чиновники Смольного и депутаты ЗакСа будут использовать лазейки, чтобы уберечь своих детей от мобилизации — СМИ

В Смольном нашли способы, как дети чиновников и депутатов могут избежать частичной мобилизации. Для этого их могут записать в состав территориальной обороны или фиктивно оформить на работу в организации, занимающиеся восстановлением Мариуполя. Об этом пишет Telegram-канал «Площадь Восстания».

Весной 2022 года Смольный выпустил распоряжение о наделении администрации губернатора Александра Беглова полномочиями по формированию отрядов теробороны мобилизованными гражданами.

Также сообщается, что сотрудники предприятий, задействованных на восстановлении Мариуполя, автоматически получают бронь от мобилизации, так как выполняют гособоронзаказ.

Авторы ТГ-канала отмечают, что чиновники Смольного и депутаты ЗакСа могут использовать эти лазейки для того, чтобы оградить своих детей от отправки в зону боевых действий в рамках частичной мобилизации.

Ранее сообщалось, что после подписания указа о частичной мобилизации в зону спецоперации добровольно отправились несколько депутатов Госдумы и представителей региональных органов власти.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все