Рейтинги Беглова продолжают падать на фоне отмены патриотического фильма «Лучшие в аду»

Рейтинги Беглова продолжают падать на фоне отмены патриотического фильма «Лучшие в аду»
Аналитики Telegram-канала «ПолитБрокер» отметили очередное падение акций губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в рейтинге среди глав российских регионов.

Эксперты не первый раз отмечали динамическое снижение рейтинга Беглова в отношении его российских коллег. Негативное влияние на репутацию градоначальника влияет не только его неоднозначные управленческие решения, вроде скандального закона о КРТ, но и неопределенная позиция по поводу проводимой спецоперации России по защите республик Донбасса.

В июле градоначальник разрешил выступление на «Газпром Арене» группе «Би-2», музыканты которой открыто осудили специальную операцию, запретив при этом выступление Сергея Шнурова. Петербуржцы сочли данный жест проявлением «непатриотизма».

А 4 октября, по информации СМИ, Беглов отменил предпремьерный показ фильма бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду», который должен был пройти в петербургском кинотеатре «Родина». В последний момент представители площадки отказали в проведении сеанса. Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что градоначальник мог сделать это специально из мести предпринимателю за регулярную критику.

Напомним, патриотическая драма «Лучшие в аду» рассказывает об участии бойцов «ЧВК Вагнера» в защите Донецкой и Луганской народных республик.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все