Блокадница публично потребовала от Беглова исполнения распоряжения о выплатах мобилизованным

Блокадница публично потребовала от Беглова исполнения распоряжения о выплатах мобилизованным
Простые жители Петербурга очень остро реагируют на нарушение прав мобилизованных граждан и добровольцев в части получения положенных им выплат, сообщения о задержке которых все чаще появляются в СМИ.

Жительница блокадного Ленинграда Галина Авдеева в своем обращении к чиновникам Смольного и губернатору Александру Беглову указала на то, что военным, отправившимся в зону СВО, очень важно знать, что их семьи и близкие хорошо обеспечены. Авдеева отметила, что, как человек переживший войну, она понимает, насколько семье в отсутствие кормильца важна поддержка.

«Бойцы, зная, что их семьи в порядке и всем обеспечены, будут лучше сражаться, а то получается ситуация, в которой страна отправляет людей на защиту родины и при этом не может помочь семьям героических защитников ее интересов», — пишет блокадница в официальном аккаунте Калининского района.


Стоит отметить, что Беглов ранее подписал распоряжение, согласно которому призванным положены выплаты из бюджета Петербурга, и глава города должен был обеспечить контроль за его исполнением.

«Семьи призванных на службу петербуржцев должны получить 100 тыс. рублей, добровольцев — 300 тыс. рублей. Эти меры утверждены за счет средств городского правительства, но многие семьи до сих пор не получили обещанных средств. Разберитесь в ситуации, наладьте работу органов социальной защиты, которые должны заниматься выплаты и находятся в Вашем подчинении», — пишет горожанка в своем обращении к Беглову.


Слова петербурженки поддержали жители района, напомнив о том, что на фоне повышения зарплат чиновникам, ситуация с задержками выплат мобилизованным выглядит, мягко говоря, некрасиво. Некоторые призывают заставить городские власти немедленно выполнить свои обязательства.

Ранее «Фонтанка» писала об отказе перечислить «губернаторскую надбавку» в 300 тыс. рублей семье добровольца СВО. Супруга военного рассказала, что, несмотря на все обещания военкомата о поступлении средств, позже ей было отказано из-за молдавского паспорта мужчины.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все