Об альтернативных маршрутах после закрытия «Чернышевской» петербуржцев вместо чиновников уведомляют волонтеры

С 25 октября в Петербурге закрыта станция метрополитена «Чернышевская». Однако до сих пор сотни растерянных пассажиров не могут понять, как им добираться до нужного места после изменений. Смольный не провел работу по информированию населения, и теперь за чиновников отдуваются волонтеры, констатируют СМИ.

Сообщается, что студенты-волонтеры дежурят у станции метро «Чернышевская» и «Площадь Восстания» и объясняют, к какой остановке общественного транспорта подойти и на какой маршрут сесть, чтобы добраться до нужного места. Соответствующими фотографиями поделилось сообщество «Питер | Читай Пиши Люби».

Об альтернативных маршрутах после закрытия «Чернышевской» петербуржцев вместо чиновников уведомляют волонтеры


Источник фото: Pr Scr https://vk.com/spb_ch_p_l
Новые маршруты в связи с закрытием станции уже запущены, а также усилены существующие, однако об этом фактически никому не сообщили. Как добираться в условиях закрытой станции метро, горожанам и гостям Северной столицы приходится выяснять уже непосредственно на месте. Ситуация в очередной раз демонстрирует управленческую несостоятельность команды губернатора Петербурга Александра Беглова, отмечают горожане.

Отметим, что в Смольном закрытие метро «Чернышевская» сроком почти на два года не посчитали серьезной проблемой. Работы по модернизации объекта обещают завершить лишь к маю 2024 года. Однако теперь петербуржцам приходится искать новые маршруты, чтобы добраться до точки назначения. Зачастую они менее удобные, чем метро. При этом на соседних станциях петербургской подземки теперь наблюдаются огромные очереди на вход, в особенности в часы пик.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все