При Беглове в Петербурге сохраняются низкие темпы сдачи детских садов в эксплуатацию

При Беглове в Петербурге сохраняются низкие темпы сдачи детских садов в эксплуатацию
При проведении прямой линии губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что к 2025 году в городе будет полностью закрыт дефицит детских садов. Однако, по поручению президента России, это проблема должна быть решена к концу 2023 года.

В эфире прямой линии градоначальник заявил, что к 2025 году в Северной столице будут открыты 62 новые школы и 106 детских садов. Беглов отметил, что в дальнейшем также планируется строительство учебных заведений.

«Весь дефицит, накопленный за полтора десятка лет, планируем полностью закрыть к началу 2025 года. И будем строить в дальнейшем ровно столько школ и детских садов, сколько положено при вводе новых кварталов», – подчеркнул Александр Беглов.


Однако ранее президент России Владимир Путин заявил о необходимости стопроцентного обеспечения регионов дошкольными учреждениями до конца 2023 года. Можно сделать вывод, что при губернаторе Петербурга Александре Беглове темпы сдачи объектов социнфраструктуры остаются на низком уровне, а главное – не отвечают федеральным требованиям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все