Провалы «прямой» линии и уборки снега в Петербурге привели к снижению рейтинга Беглова

Провалы «прямой» линии и уборки снега в Петербурге привели к снижению рейтинга Беглова
Из-за провала «прямой» линии и плохой уборки улиц Петербурга от снега губернаторский рейтинг Александра Беглова продолжает стремительно падать. Этот факт подтверждают данные аналитиков Telegram-канала «ПолитБрокер».

Примечательно, что шквал критики жителей Северной столицы не смотивировали градоначальника изменить подход к ведению дел. Так, несколько дней в мегаполисе не было сильных снегопадов, но за это время Смольный так и не организовал работу коммунальных служб.

Из-за халатности чиновников горожане, особенно пенсионеры и инвалиды, вынуждены страдать из-за неубранных осадков на тротуарах, дорогах и во дворах. Напомним, что ранее Беглов уверял о полной готовности Петербурга к новому зимнему сезону.

Помимо этого, в Комблаге заявляли об обновлении парка снегоуборочной техники и анонсировали реформу в сфере ЖКХ. Однако ноябрьские снегопады показали, что сильные изменения в данном вопросе, в сравнении с прошлой зимой, не произошли. В декабре из-за ухудшения погодных условий в городе на Неве неоднократно образовывались километровые пробки, а чрезмерное использование коммунальщиками противоскользящих реагентов и соли усугубляли ситуацию.

Еще одним фактором, повлиявшим на падении рейтинга губернатора, стал провал «прямой» линии Беглова. Ряд СМИ указывали, что соответствующее мероприятие было подготовлено заранее во избежание острых вопросов. В связи с этим в прямом эфире транслировалась видеозапись. Это сильно ударило по репутации главы Петербурга, который систематически не справляется со своими управленческими обязанностями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все